ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕ ВСТАНУТ НА ЗАЩИТУ СВОИХ ДЕТЕЙ

ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕ ВСТАНУТ НА ЗАЩИТУ СВОИХ ДЕТЕЙ

В конце декабря 2010 года в московском кинотеатре «Пушкинский» состоялся экстренный  Всероссийский родительский форум «Спасем семью - спасем Росию!», в котором приняли  участие  более 3 тысяч человек  из 36 регионов России, представители родительских организаций Украины, Белоруссии и Испании. Еще 25 городов подключились к Форуму через Интернет,  через систему Вебинар и скайп, организовав прямую трансляцию выступлений и обсуждения в родительских сообществах.

Родители России крайне озабочены активизацией лоббистов ювенальной юстиции, «переформатированием» темы ювенальной юстиции в тему «защиты детей», появлением и активным продвижением через Общественную палату  форсайт-проекта «Детство-2030», а также тем, что тема «защиты прав детей» была обозначена в Послании Президента как ключевая проблема.

Родители из различных родительских объединений, сообществ, общественных организаций  Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга, Воронежа, Владимира, Ростова-на-Дону, Тулы, Рязани, Ставрополья, Нижнего Новгорода, Тюмени, Челябинска, Красноярска, Перми, Казани, Екатеринбурга, Великого Новгорода, Приморья и многих других городов России собрались в центре Москвы, в знаковом месте, где ранее располагался Страстной монастырь, где находилась чудотворная икона «Страстная» и шла молитва об избавлении от страстей. Многие приехали автобусами. Перед началом Форума был отслужен молебен о начале благого дела и прочитан Акафист Пресвятой Богородице.
 
Собравшиеся выслушали  информацию  о готовящихся законопроектах, направленных на внедрение в Российской Федерации ювенальной системы западного образца под видом защиты детей. О предлагаемых изменениях в  законодательстве, устанавливающих жесткий контроль над семьей со стороны государственных органов, дозволяющих вмешательство в дела семьи с правом изъятия детей под видом нарушения их прав, о  политических последствиях построения ювенальной системы в России. Обсудили опыт борьбы и противодействия внедрению этих преступных технологий. Было выражено недоверие лоббистам ювенальной системы, входящим в различные общественные и государственные структуры.  Осудили навязывание  России  форсайт-проекта «Детство- 2030» и представление  его в качестве стратегии развития Президенту Медведеву. Было  предложено начать формирование новой стратегии России в области семьи и детства. Родители договорились о формировании Всероссийского интернет-штаба и потребовали  участия представителей Форума в Госсовете.  

В ходе подготовки к Форуму и во время его проведения было собрано несколько тысяч подписей в защиту семьи и традиционных ценностей. По окончании  была утверждена резолюция и принят ряд обращений в органы власти различного уровня.

Если родители не встанут на защиту своих детей, может произойти катастрофа. Будут приняты такие законы, которые позволят безнаказанно творить зло под видом добра. Объектом нападения выбраны наши дети. Спасти их – значит спасти будущее России.  

Написать комментарий