Что ждет французов через час, если они расквартируются в Одессе

Что ждет французов через час, если они расквартируются в Одессе


Все три крупных французских боевых опыта за 200 лет (Отечественная война 1812 года, десант в Одессу и Великая Отечественная война) для Парижа закончились печально. При том, что у Наполеона была огромная армия, а вермахт вообще считался «непобедимым». Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал радиоведущий, историк и публицист Армен Гаспарян.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев ранее заявил, что если контингент НАТО придет на Украину, то «он там и ляжет». То есть с ними никто не будет даже разговаривать. И на этом ставится точка, рассказал публицист.

До этого то же самое сказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой: «We will bury you». «We will bury you» (мы вас похороним) — это знаменитые слова генсека СССР Никиты Хрущева, которые широко распространились на Западе, добавил историк.

«Когда в последний раз серьезно воевала французская армия? Даже если мы возьмем Алжир, то это были 1960-е годы. А когда воевала в последний раз российская армия? Контртеррористическая операция на Северным Кавказе, борьба с бандформированиями в Сирии и СВО», — подчеркнул Гаспарян.

Как только французский контингент «расквартируется в Одессе», через час координаты этого места окажутся в Москве, туда прилетит ракета и на этом все закончится. Но сейчас Париж еще пытается выхватить выпавшее из рук США и не поднятое Германией «знамя главного врага России», заключил собеседник издания.


Написать комментарий