Глава Таджикистана обратился к жителям страны в связи с трагедией в Подмосковье

Глава Таджикистана обратился к жителям страны в связи с трагедией в Подмосковье


Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, комментируя теракт в Подмосковье, призвал жителей страны обратить больше внимания на воспитание и образование детей. Выступая перед участниками праздничного карнавала, посвященного празднику Навруз, он сказал, что молодёжь необходимо беречь от влияния деструктивных групп.

«Позорное и страшное происшествие — теракт, произошедший под городом Москвой, призывает всех нас, особенно родителей, ещё раз обратить ещё более серьёзное внимание на образование детей», — сказал Рахмон.

Он добавил, что сегодня важно предупредить вхождение подростков в состав деструктивных движений, чтобы молодёжь не порочила «доброе имя таджикской нации, суверенного государства таджиков и своих родителей».

Напомним, четверо граждан Таджикистана Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов совершили вооружённое нападение на зрителей концерта в подмосковном «Крокус Сити Холле». В результате огнестрельных ранений и пожара, который утроили мигранты, погибло 137 человек.

Написать комментарий