Пассажиры стали бояться летать на самолетах Boeing

Пассажиры стали бояться летать на самолетах Boeing


Люди стали избегать путешествий на борту самолетов, произведенных американской компанией Boeing. Путешественники опасаются за собственную безопасность из-за серии технических неисправностей и инцидентов, связанных с этим производителем.

По данным телеканала NBC, методы по борьбе с аэрофобией стали недостаточными на фоне новостей о проблемах с самолетами Boeing. В качестве меры предосторожности некоторые из путешественников решили отказаться от полетов на борту самолетов Boeing, даже если для этого потребуется перебронирование рейсов.

Одна из пассажирок рассказала, что уже вернула билеты. Женщина переоформила их и выбрала рейсы, выполняемые на самолетах другого производителя. По ее словам, безопасность важнее усталости, пишет агентство «Прайм» в субботу, 23 марта.

Американская группа по надзору за авиаотраслью признала соответствующий уровень беспокойства пассажиров. В материале отмечается, что люди «задаются вопросом, как выбрать рейсы, не принадлежащие Boeing».

Ранее стало известно, что компания Boeing обнаружила потенциальную проблему с оборудованием на своих самолетах Boeing 787 после инцидента с рейсом южноамериканской Latam Airlines. Тогда один из пассажиров рассказал, что увидел, как другой мужчина «лежит на потолке», а после упал на поручень. Всего на борту самолета пострадали не менее 50 человек.

5 января Boeing 737 MAX 9 авиакомпании Alaska Airlines экстренно приземлился в Портленде после того, как в полете у самолета выпала секция фюзеляжа и разгерметизировался пассажирский салон.

Написать комментарий