Владелец «Крокус Сити» изложил свою версию того, как террористы проникли в концертный зал

Владелец «Крокус Сити» изложил свою версию того, как террористы проникли в концертный зал


Собственник «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов в субботу, 23 марта, впервые прокомментировал теракт, который произошел в концертном зале в Московской области. Он вместе с сыном Эмином и директором филиала Романом Грачёвым вновь прибыли на место происшествия.

«Произошла страшнейшая трагедия, и уже было сказано, что за последние 20 лет ничего подобного не происходило... случившееся необъяснимо с точки зрения общечеловеческих ценностей», — сказал Агаларов в интервью для РБК.

Он подчеркнул, что террористы проникли в здание не через дверь. Они зашли через окно соседнего выставочного центра.

«С автоматами наперевес. Начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам», — подчеркнул владелец «Крокуса».

Он добавил, что один охранник получил ранение, второй был убит. Агаларов объяснил, что эти люди формально не были охранниками. В «Крокусе» их называли «контроллерами».

Ранее стало известно, что операция по спасению людей после теракта в «Крокус Сити Холле» завершилась, но поисковые мероприятия продолжаются. Специалисты обнаружили и извлекли 133 тела из-под обломков.

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холл» ворвались террористы. Боевики подожгли здание и открыли стрельбу по посетителям и сотрудникам комплекса.

Написать комментарий