В Орле тушат пожар на объекте ТЭК после атаки БПЛА

В Орле тушат пожар на объекте ТЭК после атаки БПЛА


Более 60 человек, 14 единиц техники и пожарный поезд задействованы в тушении пожара на объекте топливно-энергетического комплекса в Орле, сообщили в пресс-службе правительства Орловской области.

Ранее в экстренных службах сообщали РИА Новости, что возгорание на площади 100 квадратных метров происходит у резервуара на объекте топливно-энергетического комплекса в Орле. Губернатор Андрей Клычков информировал, что объект топливно-энергетического комплекса подвергся атаке беспилотника в Орле, по предварительной информации, пострадавших нет. Мэр Орла Юрий Парахин заявил, что после падения украинского беспилотника на объект ТЭК власти эвакуировали 17 человек из двух соседних многоэтажных домов. По данным Минобороны РФ, дежурными средствами ПВО два беспилотника перехвачено и уничтожено над территорией Орловской области.

«По информации ГУ МЧС по Орловской области, на объекте работают специальные службы в целях локализации пожара на площади в 100 квадратных метров. В тушении задействовано свыше 60 человек, 14 единиц основной техники, 4 высотных механизма и пожарный поезд», — говорится в сообщении.

Написать комментарий