Мария Захарова одним снимком высмеяла главу МИД Финляндии Хаависто

Мария Захарова одним снимком высмеяла главу МИД Финляндии Хаависто


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова одной фотографией поставила на место главу внешнеполитического ведомства Финляндии Пекка Хаависто. Она возмутилась словами политика об инциденте с Кораном.

Недавно Хаависто заявил, что Россия якобы может иметь отношение к акции по сжиганию Корана, которую провел лидер «Жесткого курса» Расмус Палудан. Он добавил, что в процессе расследования были выявлены «определенные связи» с РФ в окружении датчанина.

Захарова в ироничной манере ответила на слова финского политика. Она опубликовала фотографию Хаависто, пожимающего руку главы МИД РФ Сергея Лаврова. Снимок, отметила она, свидетельствует об определенных связях министра с Россией:

«Русские хакеры покопались в архивах ЦРУ и нашли доказательства „определенных связей" Пекки Хаависто с Россией. Есть подозрения, что это было не просто рукопожатие с Сергеем Лавровым, но ритуальное действие, цель которого только предстоит выяснить финским спецслужбам в ходе „расследования"».

Также дипломат задалась вопросом, как в Финляндии относятся к коллегам из Швеции, которые считают сожжение Корана «свободой самовыражения». По ее мнению, Хельсинки могут уличить Стокгольм в пророссийском поведении.

«А если серьезно, то мерзко наблюдать, как западники пытаются сложить из осколков собственных ценностей слово „исключительность"», — жестко заключила Захарова.

Написать комментарий