Добить ВСУ и освободить Киев Россия сможет в 2023 году — эксперт

Добить ВСУ и освободить Киев Россия сможет в 2023 году — эксперт


Мороз позволит избавиться от распутицы на дорогах и предоставит войскам возможность перейти в более решительное наступление. Об этом заявил заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

Он подчеркнул, что у ВС РФ есть преимущество перед противником в авиации, тяжёлой бронетанковой технике, а также в навыках личного состава. Таким образом, все предпосылки к проведению крупномасштабных наступательных операций на окружение и уничтожение ВСУ есть.

Эксперт считает, что полный разгром ВСУ и освобождение Киева — вполне осуществимый процесс в следующем году. Однако российские войска могли бы уничтожить украинскую армию ещё в марте, в конце апреля выйти в Киев, а в мае провести парад победы, если бы не «жест доброй воли», указал Сивков.

«Уничтожение офиса президента Украины лишит возможности политического управления страной. Уничтожение военкоматов позволит сорвать мобилизацию. Но ничего из этого не делалось не по военным, а по политическим соображениям, потому что как только военным позволили это делать, мы сразу успешно стали наносить удары», — объяснил эксперт.

Как сообщал RN, прогнозы о том, что российские войска окажутся у Киева в феврале 2023 года ранее делали и американские аналитики. Когда замёрзнет земля, ВС РФ перейдут в масштабное наступление, убеждены в США.

Написать комментарий