Раскрыто имя приказывающего обстреливать центр Донецка полковника ВСУ

Раскрыто имя приказывающего обстреливать центр Донецка полковника ВСУ


Удары по центральным районам столицы ДНР наносятся под командованием служившего в Ираке командира 110-й отдельной механизированной бригады Евгения Кураша, сообщил военный корреспондент Андрей Руденко.

Об этом репортер написал в своем телеграм-канале.

«Именно этот человек отдает приказы на обстрелы центра Донецка — Кураш Евгений Юрьевич (командир-полковник 110-й отдельной механизированной бригады)», — заявил Руденко.

Обстрелы центра Донецка ведутся с позиций украинских боевиков в населенных пунктах Ласточкино и Тоненькое, добавил военкор, сославшись на данные СЦКК.

По данным портала «Трибунал», Евгений Кураш родился 2 февраля 1978 года. Службу в армии проходил в Закарпатской области, где дослужился до начальника штаба своей части. В 2005 году участвовал в миротворческой кампании Украины в Ираке. С 2014 года принимает участие в боях на Донбассе, занимает должность командира 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

В России против Кураша заведено уголовное дело по обвинению в нарушении методов ведения военных действий, а также применении запрещенного вооружения.

Написать комментарий