Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 6 декабря 2022 года

Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 6 декабря 2022 года


Судя по всему, киевский режим выбирает эскалацию. Что доказывают жестокие обстрелы мирного русского Донецка последние дни, теракты на аэродромах, продолжающиеся обстрелы ЗАЭС, да и прибытие Зеленского в Славянск явно не снижает шансы на радикальный исход.

Все указывает на провал переговорного «трека» и попыток заморозить конфликт. Да и руководство нашей страны заявляет, что переговоры с Украиной невозможно, а значит спецоперация будет продолжаться без остановок.

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

Русская армия вела наступление на Красно-Лиманском участке, в результате которых заняты новые позиции. ВСУ понесли большие потери в живой силе и технике. Также боевики предприняли попытку атаковать наши позиции в направлении Куземовки ЛНР, но были отброшены упреждающим огнем артиллерии.

Подразделения русской армии успешно продвигаются, при этом пресекая все попытки ВСУ контратаковать. После безуспешных атак в районах Спорного, Курдюмовки и Марьинки, боевики потеряли более 60-ти националистов и пять бронеавтомобилей.

В районах Владимировки ДНР и Новодаровки Запорожской области ударами штурмовой авиации были отброшены на исходные позиции боевики ВСУ. Потери врага составили более 30-ти националистов, две БМП и три автомобиля.

В районе ДНР истребительной авиацией ВКС России сбит украинский МиГ-29.

В районе Харьковской области поражен пункт временной дислокации иностранных наемников, также в районе Андреевки ДНР уничтожена украинская РЛС ЗРК С-300.

Проблема России в целом, и Донбасса в частности, не уникальная. Через подобное уже проходили — сербы. История Сербской Краины может дать серьезный урок нашей стране, а также показывает, почему в национально-освободительной войне нужно идти до конца. Как и зачем?

Написать комментарий