ВСУ могли запустить БПЛА по аэродромам ВКС РФ из Казахстана — эксперт

ВСУ могли запустить БПЛА по аэродромам ВКС РФ из Казахстана — эксперт


Украинские реактивные БПЛА, накануне сбитые над территориями военных аэродромов в Саратовской и Рязанской областях, могли быть запущены с территории Казахстана. Об этом сегодня, 6 декабря, заявил эксперт Сергей Хатылев.

Он подчеркнул, что БПЛА не могли лететь с Украины, поскольку они столкнулись бы несколько раз с российскими системами противовоздушной обороны (ПВО).

«До аэродрома Энгельс, расположенного под Саратовом, из ближайшей точки Казахстана всего-навсего 150 километров», — отметил Хатылев.

До Рязанской области — около 600 километров, однако дроны могли запустить и с территории России. Хатылев подчеркнул, что системе ПВО довольно сложно перехватить аппарат, который взлетает рядом с дивизионом.

«С-400 тут уж никак не увидит», — резюмировал эксперт.

Как сообщал RN, сегодня произошла еще одна атака беспилотника на российский военный аэродром. На этот раз вражеский дрон атаковал аэродром в Курске, в результате чего загорелся нефтенакопитель. Накануне Минобороны России подтвердило атаки БПЛА на аэродромы в Энгельсе и в Дягилево. При этом трое российских военнослужащих погибли, еще четверо были ранены.

Написать комментарий