Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 1 декабря 2022 года

Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 1 декабря 2022 года


Сегодня ВСУ в очередной раз применили свою любимую тактику — обстрелы мирных городов. Целый день под ударами село Муром Белгородской области, похожая ситуация и в Валуйском районе. В Белгороде, тем временем, с украинскими ракетами справилась ПВО.

Но самые жестокие обстрелы обрушились на Донецк, больше всего досталось центру города, есть погибшие. Боевики не гнушались применять РСЗО «Град» по жилым кварталам, как днем, так и ночью, попали даже в детский сад. Прекратить варварство в отношении мирных русских городов можно одним способом — скорейшее освобождение Авдеевки и полная демилитаризация страны 404.

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

ВСУ предприняли атаку в направлении Куземовки ЛНР, но силами русской артиллерии и авиации враг был отброшен на исходные позиции с огромными потерями в живой силе и технике. Кроме того, в районе Стельмаховки действиями артиллерии и авиации сорвана атака боевиков в направлении Червонопоповки. Общие потери врага составили до семи танков и 13 единиц бронированной техники.

Боевики безуспешно контратаковали наши позиции в районах Новомихайловки и Владимировки. Враг был отброшен на исходные позиции благодаря действиям подразделений русской армии.

В районе ДНР уничтожена американская РСЗО HIMARS, а в районе Кривой Луки и Марково поражены две РЛС производства США AN/TPQ-37.

Пока на фронте без особых перемен, в тылу есть чему радоваться. Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил о состоявшемся обмене по формуле 50 на 50, что подтвердили и в Минобороны. Ребят уже доставили в Москву для оказания медицинской помощи и прохождения реабилитации. Русские воины дома, на Родине!

Написать комментарий