Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 21 ноября 2022 года

Карта СВО на Украине и ситуация на фронтах 21 ноября 2022 года


Девятая годовщина события, которое для многих не предрекало особо ничего, а на самом деле дало ощутимый старт того, с чем мы имеем дело сегодня. 21 ноября 2013 года в Киеве начался Евромайдан, в подноготной которого, полном изложении причин и последствий разбираться историкам будущего. Тем временем, девять лет спустя, на фоне слухов и намеков на заморозку конфликта, становится ясно, что никакой заморозки не будет, будет горячая зима.

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

Сватово-Кременное направление. Огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем по районам сосредоточения ВСУ сорвана попытка атаковать Куземовку ЛНР. Кроме того боевики попытались атаковать в направлении Голиково и Червонопоповки ЛНР, но встретили отпор со стороны русской артиллерии. Было ликвидировано три БМП и одна бронированная машина. В районе Пыльной Харьковской области были уничтожены две украинские РСЗО «Ураган», из которых велся обстрел Белгородской области.

Донецкое направление. Русская армия продолжает штурм Марьинки. Наши вошли в центр города и установили контроль над ключевыми объектами вдоль проспекта Дружбы. На данный момент ни одна из сторон не контролирует район администрации. По позициям ВСУ регулярно наносятся удары армейской авиацией.

Угледарское направление.
Боевики контратаковали наши позиции в районах Новомихайловки, Павловки и Владимировки, а также Новодаровки, но были встречены ударами русской артиллерии и действиями штурмовых групп. Уничтожен один танк, две БМП и пять бронированных машин.

Сегодня новыми откровениями разродился генсек НАТО Столтенберг, как бы невзначай признавший, что США оказывали военную помощь киевскому режиму еще задолго до 24 февраля. Впрочем, в этом никто не сомневался, как и в прямом участии НАТО в этом конфликте. Тем временем, не будет вредным познакомиться с еще одним образцом русского арсенала — 2С4 «Тюльпан», самым мощным минометом в мире, который уместно назвать «Смертью с небес».

Источник: https://rusnext.ru/news/1669073956717048

Написать комментарий