Объем ракетного арсенала России удивил Запад, сообщили СМИ

Объем ракетного арсенала России удивил Запад, сообщили СМИ


Газета New York Times сообщает, что украинские и западные должностные лица на протяжении месяцев утверждали, что российские запасы ракет якобы истощаются, однако при этом РФ продолжает регулярно наносить массированные ракетные удары на Украине.

Как пишет издание со ссылкой на бывшего полковника корпуса морской пехоты США и старшего советника Центра стратегических и международных исследований Марка Кансиана, лишь немногие западные чиновники имеют четкое представление о состоянии российского ракетного арсенала.

«Мало кто из западных чиновников имеет четкое представление о статусе российского арсенала или точно знает, сколько осталось ракет», — говорится в сообщении издания.

Согласно Кансиану, западные военные считают, что Россия долгое время хранила запас ракет и оружия на случай «войны с НАТО».

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране. Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.

Написать комментарий