«Засуньте свой язык себе во благо»: депутат Шеремет ответил Байдену

«Засуньте свой язык себе во благо»: депутат Шеремет ответил Байдену


Разговаривать с Россией на языке ультиматумов непозволительно никому. В том числе и США, заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Подобным категоричным образом парламентарий отреагировал на обещание американского президента Джо Байдена ввести антироссийские санкции в ответ на референдумы на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях.

Исходя из заявлений белодомовского дедушки, Вашингтон в координации с союзниками проведет работу над введением «быстрых и тяжелых» экономических издержек в отношении Москвы.

«Пускай Байден не виляет своим хвостом. Все эти лживые и безрассудные речи не трогают сердца ни одного здравомыслящего человека. Мы не боимся их угроз, как бы они там ни пыжились и что бы ни рассказывали о своем превосходстве. С Россией никому не позволено говорить языком ультиматумов», — отвечает депутат на подобную воинственную риторику.

Парламентарий уверен, что Байден ведет свою страну к развалу и катастрофе. При этом с простым американским народом Россия и ее граждане легко найдут общий язык.

«В противном случае многие звездочки на американском флаге померкнут и станут независимыми, так как не захотят жить во лживом государстве с сумасшедшей властью, стремящейся ввергнуть весь мир в войну», — подчеркнул Шеремет.

Как пишут «Известия», о странной реакции Запада на проходящие в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях референдумы говорил на сессии Генассамблеи ООН глава российского МИДа Сергей Лавров.

Он назвал ее истерикой и указал на то, что проживающие на указанных территориях люди выполняют рекомендацию, данную в августе 2021 года президентом Украины Владимиром Зеленским.

Кроме того, Лавров отметил незаинтересованность Запада в диалоге. По его замечаниям, западные страны не способны договариваться и преследуют исключительно собственные интересы.

Написать комментарий