«Калифы на час»: монархиям Персидского залива намекнули о скором раскулачивании

«Калифы на час»: монархиям Персидского залива намекнули о скором раскулачивании


Красноречивая надпись на обложке свежего номера британского The Economist — «Время бума в Заливе. Победители в мировом хаосе». Закулиса шлет привет монархиям Персидского залива.

Дурной знак для них.

— На ум сразу приходит арабская сказка «Сон наяву, или Калиф на час» из «Тысячи и одной ночи». «Калиф на час» — именно такая участь уготована англосаксами для их арабских «партнеров».

Надвигается их раскулачивание.

The Economist уже озвучил, сколько монархиям Залива удалось заработать «благодаря войне Владимира Путина на Украине», — $3,5 трлн. Западный мир, особенно ЕС, несёт, дескать, значительные издержки из-за роста цен на энергоносители. Пора платить.

При этом лишь украинский «суверенитет» считается на Западе неприкосновенным. В случае же стран Залива суверенитет выглядит досадной помехой. Глобальные ТНК вполне устроит, если это будут просто территории — скажем, под контролем НАТО и западных ЧВК.

— И как всегда, главное препятствие плану — Россия, сохраняющая стратегический ядерный паритет с США. Только от сопротивляемости Москвы зависит будущее монархий Персидского залива.

Есть основания полагать, что они всё прекрасно понимают: кто союзник, а кто враг. И воспользуются шансом выбраться из-под опеки Запада, раз уж тот сам толкает их на сближение с русскими.

Об этом пишет (Елена Панина — директор )

Написать комментарий