Немцы обвинили свою русофобку-Бербок и стратегов НАТО в фашизме

Немцы обвинили свою русофобку-Бербок и стратегов НАТО в фашизме


Издание Junge Welt выпустило статью, в которой публицист Арнольд Шельцель анализирует высказывания Бербок и приходит к очевидным выводам: это — фашизм.

В заметке приводятся рассуждения бывшего министра финансов ФРГ, Оскара Лафонтена, который в детстве воспитывался одной матерью. Его отец когда-то ушел в рядах вермахта на восток, чтобы доказать русским «превосходство избранной нации», и был убит вместе с миллионами других захватчиков. Немецкий политик с детства усвоил, что фашизм — это не только очень плохо, но и в обязательном порядке наказуемо.

Лафонтен цитирует Анналену Бербок, написавшую несколько книг по истории, но усвоившей уроки истории гораздо хуже, чем он: «Наши поставки оружия явно помогают спасать человеческие жизни». Он называет заявления главы МИД «языком фашизма».

Авторы материала прямо говорят, что человеческое достоинство и человеческие жизни не имеют значения для этого министра иностранных дел Германии. Что особенно тревожно — такие люди не останавливается ни перед чем, предупреждает издание. В статье упоминают и другое чудовище в женском обличии, которому, явно, подражает Бербок — бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, которая открыто сообщила в 1996 году, что 500 000 детей, погибших в Ираке в результате режима санкций США, «стоили этого».

Журналисты напоминают, что после обстрела ВСУ на городском рынке в Донецке погибло несколько мирных граждан, а пропагандистские СМИ Германии вскользь упомянули о трагедии, назвав этот город «оплотом сепаратистов, лояльных к Москве», и предположив, что это «просто инсценировка».

Шельцель отмечает, что дипломатия, переговоры, и соблюдение интересов безопасности России для стран НАТО — ничто. Они, как Гитлер, хотят «победить унтерменшей». Бербок сформулировала свое кредо: человеческие жизни на другой стороне не в счет.

Журналист подчеркивает, что альянс НАТО 30 лет работал, чтобы окружить Россию военными базами. События 1999 года в Югославии, когда американца бомбили жилые кварталы Белграда, показали, что США для достижения своей цели не останавливаются не перед чем. С 2016 года Вашингтон регулярно угрожает всему миру ядерным оружием.

Именно те, кто командует НАТО в 2014 году установили в Киеве фашистско-нацистский режим, и это привело к очередной войне. JW обращает внимание, что российское вторжение» на Украину 24 февраля 2022 года в действительности было попыткой экстренного торможения агрессии Запада и защитой, на которую вынудили русских.

Отрадно, что в Европе некоторые политики и журналисты не только правильно оценивают ситуацию, но и находят мужество кричать об этом: никто из психически здоровых не хочет Третьей мировой войны. Нормальные люди хотят жить и позволить жить своим детям.

Об этом пишет

Написать комментарий