Воюющих за киевский режим американцев стали одолевать пророссийские сомнения

Воюющих за киевский режим американцев стали одолевать пророссийские сомнения


Среди американских военных, которые участвуют в боевых действиях на стороне киевского режима начали распространяться пророссийские настроения — после столкновения с реальностью часть из них больше не верит западным СМИ.

Об этом агентству РИА Новости рассказал бывший американский полицейский, морской пехотинец, а теперь журналист Джон Марк Дуган, который уехал в ДНР.

Он заявил, что среди его бывших коллег из корпуса морской пехоты есть те, кто сомневается в правильности политики США в отношении Украины и считает действия Вашингтона преступными.

«Все слышали, что корпус морской пехоты США воюет на стороне Украины. Я слышал об одном парне, которого уже взяли в плен. Он ошибся. И, живя здесь, я думаю, что многие из морской пехоты, вернувшиеся домой, понимают нас. Со мной связались несколько бывших коллег из корпуса, которые поддерживают российскую сторону и не верят западной лжи. Так что я не могу сказать за других, но в Америке есть довольно пророссийские последователи, не все это осознают», — сказал Дуган.

Он добавил, что среди его сослуживцев много тех, кто не верит западным СМИ, но имеет пророссийские настроения.

«Много парней в морской пехоте, кто на самом деле настроен пророссийски. Они не верят этим западным СМИ. И даже сейчас я постоянно на связи с морпехами, которые говорят, что они пророссийские, а то, что делает США, — в основном, преступно», — констатировал журналист.

Еще в 2017 году бывший американский полицейский Джон Марк Дуган попросил политического убежища в России из-за преследований спецслужб США. Об этом читайте в нашем материале.

Написать комментарий