Киев ведёт переговоры с Великобританией об уничтожении Крымского моста

Киев ведёт переговоры с Великобританией об уничтожении Крымского моста


На июньском саммите НАТО Украина провела переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, в ходе которых обсуждались планы по уничтожению Крымского моста. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, передает РИА Новости.

Политик обратил внимание на комментарий российского эксперта Игоря Коротченко, который ранее сообщил, что, согласно некоторым данным, план нанесения ударов по мосту якобы разрабатывается под руководством главы Минобороны Великобритании.

«Мы с Беном Уоллесом обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне», — заявил Гончаренко.

Ранее представитель Главного управления разведки украинского Минобороны Вадим Скибицкий заявил, что Киев может воспользоваться РСЗО М270 и HIMARS для ударов по Крыму. Выступая в эфире единого украинского телемарафона, он также указал на активное использование Черноморского флота России.

В июле советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что ВСУ могут атаковать Крымский мост, когда появится первая техническая возможность. При этом в Совете Федерации РФ указывали, что Крымский мост является самым защищенным мостом в мире. Сооружение охраняется двумя полками, оборудованными системами противовоздушной обороны С-400 и «Панцирь С-1».

Написать комментарий