Лиз Трасс привела британцев в ужас

Лиз Трасс привела британцев в ужас


Читатели британской The Guardian отреагировали на статью, посвященную кандидату на пост премьера страны и нынешней главе МИД королевства Лиз Трасс.

Как отмечает автор материала Габи Хинслифф, Трасс является «грозным переговорщиком и холодным стратегом», который «запросто» меняет свое мнение, если оно больше не выгодно. К примеру, в 2016 году она была противником «брекзита», однако после усиления позиций Бориса Джонсона переметнулась в лагерь сторонников выхода из ЕС.

«Уже на Даунинг-стрит (резиденция премьера. — RN) она вполне может все переиграть, без малейшего смущения отказавшись от непопулярных позиций, как уже не раз делала. Однако пространства для маневра у нее будет маловато», — пишет Хинслифф.

По ее словам, если не случится «политического землетрясения», Трасс наверняка станет следующим премьером и будет вершить судьбу страны, при этом «в худшем случае» она нанесет еще больше вреда, чем уходящий в отставку Джонсон.

Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.

«Мы еще толком не начали, однако, судя по ее недавним заявлениям, она наверняка будет еще хуже Джонсона», — написал пользователь gniteVibe.«Это жалкое подобие Тэтчер едва ли кого-то впечатлит. Но журналисты почему-то без ума!» — заявил Melito53.«Какая феерическая посредственность — и какая угроза! Как мы до такого докатились?» — задался вопросом Jimstagram.«Тори (консерваторы. — RN) опять усадят худшего кандидата из возможных. Трасс снюхалась к крайне правыми. Это они будут ей помыкать, а не наоборот. И это самое тревожное. То есть безумная политика экономического изоляционизма продолжится. И бюрократия никуда не денется. Упадок Британии продолжится», — предположил Hibernica.«Она нахальная оппортунистка, лгунья и пустышка. Никаких принципов, как и у Джонсона. Закиньте ей в голову какую-нибудь идею, и вы услышите, как она там перекатывается», — выразил мнение Dirtygumshield.«Она тщеславный хамелеон и охочая до власти социопатка. Теперь вот заигрывает с ярыми консерваторами с задней скамейки. Из-за своего бескомпромиссного честолюбия Трасс нанесет Британии ужасный вред», — добавил Bluebirds.

В Великобритании 20 июля прошел пятый раунд голосования членов парламента от Консервативной партии для избрания лидера партии, который также станет премьером страны. По его итогам в финал избирательной гонки вышли два кандидата — Трасс и экс-министр финансов Риши Сунак.

В последнем туре победителя из двух «финалистов» будут выбирать все члены партии, которых на сегодняшний день около 200 тысяч. Голосование пройдет по почте. Как ожидается, результаты огласят 5 сентября, когда парламент возобновит работу после летнего перерыва. Из данных опроса исследовательской компании YouGov для газеты Times следует, что не менее 60% членов Консервативной партии Великобритании готовы голосовать за Трасс на предстоящих выборах

Написать комментарий