Что случилось ночью, 11 августа 2022 года

Что случилось ночью, 11 августа 2022 года


В МИД России отвергли обвинения в адрес Москвы о нарушении Будапештского меморандума

Правовой фундамент Будапештского меморандума косвенно подорвали бомбардировки Югославии силами НАТО, отделение Косово от Сербии при участии США и вмешательство стран Запада во внутренние дела Украины в 2004 году. Об этом заявил на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) замглавы российской делегации Андрей Белоусов. «Обвинения в его нарушении Россией просто не состоятельны», — считает дипломат. Его цитирует РИА Новости.

Мадридский «Реал» в пятый раз выиграл Суперкубок УЕФА

Испанский «Реал» в матче за Суперкубок УЕФА обыграл «Айнтрахт» из Германии. Матч проходил в среду, 10 августа, на Олимпийском стадионе в Хельсинки, сообщает ТАСС. Встреча завершилась со счетом 2:0. Это уже пятый Суперкубок в коллекции «Реала».

В Южной Корее жертвами сильных дождей стали 11 человек

В Республике Корея из-за сильных дождей погибли 11 человек, еще восемь пропали без вести. Ливни подтопили около 3,8 тыс. зданий, в основном, в столице страны Сеуле. Об этом сообщает информационное агентство «Рёнхап».

Банк России не поддержал идею блокировать переводы свыше 10 тысяч рублей

Центробанк выступил против введения дополнительного подтверждения переводов свыше 10 тыс. руб. Регулятор предложил дать возможность в двухдневный срок отменить транзакцию.

Трамп отказался давать показания прокуратуре Нью-Йорка по делу о финансовых махинациях

Бывший президент США Дональд Трамп отказался давать показания по делу о финансовых махинациях, в которых подозревается руководство принадлежащей ему группы компаний Trump Organization. Политика должны были в среду, 10 августа, допросить в прокуратуре Нью-Йорка.

Москва и Берн не обсуждали представление Швейцарией интересов Украины

Между Россией и Швейцарией не было официальных контактов по поводу представления Берном интересов Киева в отношениях с Москвой. Об этом в среду, 10 августа, заявили в российском посольстве в Конфедерации.

Пелоси раскрыла цель своего визита на Тайвань

Целью визита делегации Конгресса США на Тайвань было намерение подтвердить существующий в регионе статус-кво. Об этом в среду, 10 августа, заявила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.

Написать комментарий