Украина может ударить по Крымскому мосту ракетой из сухогруза с зерном — эксперт

Украина может ударить по Крымскому мосту ракетой из сухогруза с зерном — эксперт


Военный эксперт Борис Рожин прокомментировал заявления Киева о ракетном ударе по Крымскому мосту и рассказал, согласно какому плану он планирует действовать, передает «Военное дело».

Киев уже обсуждает подготовленный Британией сценарий для атаки важного стратегического объекта в Крыму под прикрытием реализации зернового соглашения, рассказал в интервью изданию Рожин, ссылаясь на свои источники в Очакове и Черноморске.

«План, скорее всего, британский, предусматривает использование торгового судна с украинским экипажем, которое используется как носитель ударного вооружения — пусковой установки противокорабельных или крылатых ракет», — отметил специалист.

Он добавил, что Киев попытается осуществить свой замысел, прикрывшись зерновой сделкой, при этом в операции будут участвовать и офицеры НАТО. Именно они, по словам Рожина, должны будут поместить вооружение на украинское судно после его разгрузки. После этого сухогруз окольными путями должен будет доплыть до Крымского моста и произвести удар.

Рожин подчеркнул, что больших повреждений после подобной атаки мост не претерпит, однако для западных СМИ это будет «хорошей медийной картинкой».

Написать комментарий