В Херсонской области заявили о готовности отразить наступление ВФУ

В Херсонской области заявили о готовности отразить наступление ВФУ


Херсонская область готова отразить любые попытки наступления вооружённых формирований Украины и обеспечить надежную защиту границы. Об этом во вторник, 9 августа, сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

В Киеве не раз заявляли, что в августе ВСУ проведут «контрнаступление» на освобожденные территории, передает РИА Новости.

«Херсонская область готова отразить попытки наступления украинских боевиков, если такой преступный приказ им будет отдан режимом Зеленского, готового вести войну до последнего украинца ради уничтожения страны», — подчеркнул Стремоусов.

Он добавил, что ни о каком прорыве украинской армии не может быть и речи. По словам Стремоусова, российское Минобороны обеспечивает «надежную защиту границ региона».

Ранее советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что как только будут обеспечены достаточные поставки ВСУ бронетехники, «замкнется контур и мы будем готовы к контрнаступлению». Чиновник отметил, что российская армия до сих пор превосходит украинскую по двум параметрам.

Написать комментарий