«Когда ж он уедет?» Немцы рассвирепели после новых слов Мельника о нацистах

«Когда ж он уедет?» Немцы рассвирепели после новых слов Мельника о нацистах


Читателей немецкого издания Die Welt возмутило новое интервью экс-посла Украины в Берлине Андрея Мельника, в котором он вновь упомянул пособника гитлеровцев Степана Бандеру и заявил, что многие люди «еще не готовы предметно обсуждать его личность».

Многие пользователи пришли в ярость после подобного заявления, призвав Мельника как можно скорее убраться из страны и перестать давать комментарии прессе.

«Бандера был приспешником Гитлера и убил сотни тысяч людей. Этот идиот хочет еще что-то о нем сказать?» — написал комментатор.«Буду краток: тот, кто поклоняется фашисту, сам фашист», — поддержал второй.«Да нечего тут обсуждать. Бандере уже давно был вынесен правильный приговор», — заметил третий.«Почему нельзя просто бойкотировать Мельника? Он, как и многие в немецком правительстве, прославляет украинских нацистов и бесправный киевский режим. Обидно, с какой политической слепотой действуют здесь, в Германии», — посетовал юзер.«Боже, я не могу поверить, он все никак не может угомониться», — разозлился еще один читатель.«Когда же настанет тот день, когда он уже покинет Германию?» — задался вопросом другой.«Возвращайся домой и не смей оглядываться по дороге», — посоветовал пользователь.

Ранее Владимир Зеленский подписал указ об увольнении с должности посла в ФРГ Андрея Мельника, чьи заявления не раз вызвали резонанс. Так, дипломат сравнивал канцлера Германии Олафа Шольца с «обиженной ливерной колбасой» (позднее он выразил сожаление по поводу этих слов), а в июне подвергся критике из-за высказываний о лидере украинских националистов Степане Бандере.

Мельник в одном из интервью назвал пособника гитлеровцев «борцом за свободу», которому законы не писаны, и отрицал его причастность к убийствам польского населения.

Написать комментарий