СМИ: судно с украинским зерном изменило маршрут

СМИ: судно с украинским зерном изменило маршрут


Сухогруз Razoni под флагом Сьерра-Леоне прибудет в ливанский порт Триполи утром 9 августа. Об этом в субботу, 6 августа, сообщил источник в портовой администрации.

«Мы получили информацию о том, что судно с украинским зерном изменило маршрут», — указал он. При этом не уточняется, в какой порт зайдет сухогруз по пути к Ливану, передает ТАСС. По его словам, это может быть турецкий или сирийский порт.

Ранее сообщалось, что Razoni прибудет в северный порт Триполи в воскресенье, 7 августа. Сухогруз должен доставить ливанскому заказчику 26 тыс. т украинской кукурузы.

Сухогруз Razoni утром 1 августа вышел из порта Одессы. Согласно данным сервиса Marine Traffic, он проследовал 5 августа мимо острова Родос и движется сейчас в направлении Кипра.

Сотрудники стамбульского Совместного координационного центра 3 августа в течение 1,5 часов проводили досмотр судна, которое бросило якорь вблизи пролива Босфор. Делегация из 20 представителей Турции, РФ, Украины и ООН также проверила документы экипажа и документацию на товар.

В Стамбуле 22 июля были подписаны многосторонние соглашения о вывозе украинского зерна и снятии ограничений на экспорт российских продуктов. Сделку заключили представители России, Украины, Турции и ООН. Договоренность предполагает вывоз продовольствия с Украины по Чёрному морю.

Написать комментарий