Карта СВО и ситуация на фронтах вечером 3 августа 2022 года

Карта СВО и ситуация на фронтах вечером 3 августа 2022 года


Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

направлении русский десант заходит в город с севера, штурмовики «Ахмата» с востока и юго-востока. С высот на подступах к городу украинские боевики уже выбиты. Бои идут вдоль трассы Бахмут — Лисичанск. Продолжается зачистка Бахмутского.

(Бахмутовском) направлении ведется ежедневная контрбатарейная борьба, уничтожаются пункты управления противника, а также пути снабжения украинских огневых подразделений. Идут бои в районе Вершины и на восточных окраинах Артемовска (Бахмута).

направлении массированный артиллерийский огонь и удары с воздуха оставляют всё меньше шансов украинским подразделениям на удержание позиций в районе Авдеевки. Сегодня батальон «Сомали» и 11-й полк Народной милиции ДНР окончательно выбили украинские формирования из поселка Пески.

направлении оперативная пауза. Идет перегруппировка войск для нанесения удара по противнику в Николаевской агломерации.

По нашему приграничью — по неподтвержденной информации противник нанес удар по скоплению военной техники в районе села Середа Белгородской области.

« ». В результате обстрелов Донецкой агломерации двое мирных жителей погибли, 12 ранены. В их числе четверо подорвавшихся на «лепестках», разбрасываемых над Донецком.

Под Верхнеторецким Ясиноватского района трагически погибла отважная и мудрая женщина, которая стояла у истоков Народной милиции ДНР Качура Ольга Сергеевна, с позывным Корса. Она с 2014 года встала на защиту своей Родины и ушла из жизни в звании полковника — командира реактивно-артиллерийского дивизиона. За заслуги перед ДНР и ее народом — Ольге Качуре присвоено звание Героя ДНР посмертно. Вечная память.

Ракетные удары нашими ВКС были нанесены по складам и пунктам управления в Николаевской и Запорожской области.

— Минобороны Азербайджана объявило о проведении в Нагорном Карабахе операции «Возмездие». Азербайджанская армия взяла под контроль несколько высот вдоль карабахского хребта Малого Кавказа, где сейчас обустраивают новые позиции и прокладывают пути обеспечения. Также сегодня был нанесен удар по колонне войск Армении с помощью БПЛА.

: Институт по изучению войны со ссылкой на данные разведки сообщает, что Россия уже получила первые беспилотники в рамках подписанного с Ираном соглашения. Кроме того, по озвученной информации, в Россию прибыли иранские специалисты, которые будут обучаться обслуживанию истребителей Су-35.

Написать комментарий