Что случилось ночью, 2 августа 2022 года

Что случилось ночью, 2 августа 2022 года


Силовики РФ узнали о расколе в СБУ

В Службе безопасности Украины (СБУ) происходит раскол между сотрудниками, сбежавшими с подконтрольных России территорий, и теми, кто ратует за чистоту рядов, обвиняя коллег в утрате секретных материалов и переходе подчиненных на сторону РФ. Больше всего высказывается недовольства о небрежном отношении к гостайне и сохранности служебных документов, передает РИА Новости со ссылкой на представителя российских силовых ведомств, которые, в свою очередь, ориентируются на данные офицеров СБУ.

Постпред КНР при ООН заявил об опасности визита Пелоси на Тайвань

Власти Китая внимательно следят за ситуацией с возможным приездом спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Визит считается опасным и провокационным, заявил постпред страны при ООН Чжан Цзюнь. «Принцип „одного Китая“ — это красная линия в отношениях Китая с другими странами, и мы никому не позволим пересекать ее», — цитирует политика ТАСС.

Россия призвала США показать готовность к переговорам о будущем СНВ

Россия намерена понять, действительно ли Штаты готовы к переговорам по договоренностям, которые должны прийти на смену СНВ-3. Отмечается, что именно США в одностороннем порядке оборвали диалог по стратегической стабильности с Россией под предлогом событий вокруг Украины, передает «Интерфакс».

МВД планирует расширить функционал «Витрины данных ГИБДД»

На «Витрине данных ГИБДД» появятся сведения о правах, ДТП и диагностических картах автомобилей. Эта витрина является информационным ресурсом, который аккумулирует в себе все сведения, необходимые автомобилисту, компании, владеющей парком автомобилей, представителям некоторых структур и ведомств. В ней содержатся сведения об эксплуатируемых транспортных средствах, сообщает РИА Новости.

США ликвидировали главу «Аль-Каиды»

США провели контртеррористическую операцию в Афганистане по уничтожению лидера «Аль-Каиды (террористической организации, запрещенной в РФ) Аймана аз-Завахири. Он был убит 31 июля около шести утра по местному времени в результате нанесения высокоточного удара по расположенному в Кабуле дому, где находился террорист. Известно, что он продолжительное время пребывал на одном месте, что позволило его устранить.

Россия отрицает использование Запорожской АЭС как военной базы

Москва отвергает заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что армия РФ использует Запорожскую атомную станцию в качестве военной базы. Подчеркивается, что действия российских военных не наносят ущерб ядерной безопасности Украины и не мешают работе АЭС.

Написать комментарий