Карта СВО и ситуация на фронтах вечером 31 июля 2022 года

Карта СВО и ситуация на фронтах вечером 31 июля 2022 года


День военно-морского флота в Севастополе не задался с раннего утра. Украинский беспилотник с маломощным взрывным устройством атаковал штаб Черноморского Флота в результате чего пять человек получили ранения. Все праздничные мероприятия в честь дня ВМФ в городе были отменены из соображений безопасности.

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

по позициям ВСУ в Авдеевке идет безостановочная работа всех наших огневых подразделений. Артиллеристы 100-й бригады сил ДНР гонят противника от населенного пункта Пески.

тактических изменений не отмечено. Идут позиционные бои с использованием артиллерии.

— губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об очередном обстреле украинской артиллерией села Ломаковка Стародубского муниципального округа.

Сообщается, что запрещенные мины типа «Лепесток», разбросанные ВСУ вчера вечером сразу в нескольких населенных пунктах ДНР, могут быть оборудованы механизмом самоликвидации.

были нанесены по пунктам управления в Харькове.

Балканы снова на пороге войны — конфликт на границе Сербии и Косово, независимость которого не признает ни Сербия, ни РФ, обостряется. В приграничных районах звучит сирена. Сообщается, что все КПП между ними закрыты.

Написать комментарий