«Не дали ВСУ доделать запланированное»: Минобороны Украины обвинило местных жителей в срыве «операции в Северодонецке»

«Не дали ВСУ доделать запланированное»: Минобороны Украины обвинило местных жителей в срыве «операции в Северодонецке»


Cообщения в соцсетях «отчасти срывают военные операции», как это произошло в Северодонецке, заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр.

«Почему нельзя публично говорить, что ВСУ вышли из… или зашли в… населенный пункт до того, как об этом заявит Генштаб. Потому что это наносит вред работе ВСУ. Это отнимает у них драгоценное время — сутки/двое, которые они еще могли реализовывать свои военные планы и маневры в условиях непубличности хода военной операции», — приводит слова Маляр UNN.

Маляр заявила, что неудачей в Северодонецке украинская армия обязана самим жителям города, которые якобы «проявляли осведомленность об операции» в Сети до официальных заявлений из Киева. По ее словам, «не дали ВСУ доделать запланированное», передают «Народные новости».

Как заявила Маляр, «одновременно с выходом из или заходом в город реализуются параллельно несколько задач», причем «важно это делать в условиях информационной тишины», пишет «Лiга.net».

Напомним, союзные силы освободили Северодонецк. На заводе «Азот» проводится зачистка. Киев и западные СМИ при этом утверждали, что ВСУ вели контрнаступление в Северодонецке.

Написать комментарий