Army Recognition заявило, что ВС РФ изменили тактику боя против ВСУ с помощью БПЛА Zala

Army Recognition заявило, что ВС РФ изменили тактику боя против ВСУ с помощью БПЛА Zala


Служащие российской армии в противостоянии с Вооруженными силами Украины (ВСУ) сделали ставку на беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ZALA. Об этом в среду, 22 июня, сообщило издание Army Recognition.

«В прошлом артиллерийские подразделения должны были использовать наблюдателей, размещенных на поле боя, для обнаружения целей, но благодаря беспилотникам увеличивается эффективность обнаружения, а также точность за счет использования бортовых систем GPS», — говорится в публикации.

Также были опубликованы кадры боевой работы, на которых видно, как с помощью БПЛА Zala вычисляется расположение батареи 155-мм гаубиц M777 украинской армии. Позже артиллеристы уничтожили цель высокоточными ударами.

Отмечается, что беспилотники обеспечивают военнослужащих максимально достоверной информацией, так как наблюдение за противником может вестись в непосредственной близости к его позициям.

БПЛА производства компании ZALA Aero (входит в группу компаний «Калашников» госкорпорации «Ростех»), как правило, отличаются небольшими габаритами. ZALA 421-04M, 08M, ZALA 421-16, ZALA 421-16E и 16EM входят в категорию беспилотных мини-самолетов. Также производятся беспилотные модели ZALA 421-20, ZALA 421-09 и одновинтовые вертолеты ZALA 421-02 и ZALA 421-02X.

В апреле 2021 года аппараты проходили испытания в экстремальных условиях Антарктиды, при минус 52 градусах по Цельсию. Кроме того, в мае того же года компания разработала новый беспилотный комплекс ZALA 421-16EV HD, который способен транслировать видеопоток в HD-формате (1280*720), благодаря чему оператор может в мельчайших деталях рассмотреть потоковое видео.

Россия продолжает специальную военную операцию по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. Это необходимо для обеспечения безопасности российского государства и народа. Также Москва подчеркивает, что при помощи спецоперации Россия останавливает войну, которую Киев восемь лет вел против мирного населения республик.

Написать комментарий