Американцы вздрогнули от слов Пескова о казни американских наёмников

Американцы вздрогнули от слов Пескова о казни американских наёмников


Администрация США потрясена тем, что должностное лицо России может допускать возможность вынесения смертного приговора для воевавших на Украине американских наемников. Об этом во вторник, 21 июня, завил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Так он прокомментировал слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, который не исключил, что суд может приговорить граждан США к смертной казни.

«Мы видели комментарии Пескова по этому поводу. Потрясает то, что должностное лицо в России даже предполагает возможность смертной казни для двух американских граждан, которые находились на Украине», — сказал Джон Кирби.

Ранее во вторник, Песков заявил, что нельзя исключать возможность смертной казни американских наемников, плененных российскими военными на Украине. Однако подчеркнул, что такое решение может принять только суд. Представитель Кремля также отметил, что на иностранных наемников никак не распространяется действие Женевской конвенции. Поэтому их преступления должны быть расследованы.

Написать комментарий