Украинские паблики сообщают об огромных потерях ВСУ на Донбассе

Украинские паблики сообщают об огромных потерях ВСУ на Донбассе


В ходе боевых действий на Донбассе украинские войска несут большие потери на открытой местности из-за российской артиллерии и авиации. Об этом передает украинский Telegram-канал «Легитимный», ссылаясь на компетентные источники.

Отмечается, что попытки укрывать тяжелое вооружение в лесопосадках также не дают эффекта, поскольку россияне буквально накрывают их «буратинами» и «солнцепеками».

Также сообщается, что всю имеющуюся военную технику киевский режим бросает на сдерживание россиян на донбасском направлении, но потери огромные.

Об этом уже открыто говорят в украинском руководстве, указывая, что потери «болезненные». Скоро эти цифры выйдут в публичную плоскость, что станет негативным фактором для морального духа.

Западные аналитические центры фиксируют эти факторы. Там приходят к выводу, что передача новой военной помощи не изменит ситуацию, а просто отсрочит негативный сценарий.

В связи с этим, перед западными союзниками Киева встает большой вопрос, а стоит ли дальше помогать Украине, если шансы на ее «победу» практически отсутствуют.

Накануне глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о том, что ВСУ за прошедшие сутки понесли «болезненные» потери в боях на Донбассе и в Харьковской области.

Написать комментарий