ВСУ получили Су-25 и Ми-17 в разобранном виде

ВСУ получили Су-25 и Ми-17 в разобранном виде


Новая поставка военной техники была осуществлена на Украину при поддержке Европейского командования вооруженных сил США. Киев получил самолеты Су-25 и вертолеты Ми-17 советского производства, причем перед отправкой на Украину техника была разобрана на части.

Как сообщил корреспондент Foreign Policy из координационного центра по отправке военной помощи Киеву в окрестностях Штутгарта, западные специалисты помогли разобрать самолеты и вертолеты на части.

При этом неизвестно количество летальных аппаратов и из каких государств они были отправлены. Техника советского производства, по информации издания, находилась в восточноевропейских странах.

Ранее Пентагон на совещании глав военных ведомств участвующих в поставках военной помощи Киеву стран НАТО и Евросоюза указал, что Вооруженные силы Украины нуждаются «в устойчивой поддержке», а также призвал активизировать усилия по оказанию военной помощи Киеву, чтобы «готовиться к будущим вызовам».

В Министерстве обороны РФ обратили внимание ООН на то, что США и другие страны Запада не приложили никаких усилий, чтобы прекратить обстрелы со стороны Украины, но накачивали страну оружием и боеприпасами, таким образом подготавливая Киев к разрешению ситуации военным путем.

Написать комментарий