Около «Азовстали» в Мариуполе найден американский бронированный «Хаммер»

Около «Азовстали» в Мариуполе найден американский бронированный «Хаммер»


В промзоне завода «Азовсталь» в освобожденном Мариуполе обнаружен поврежденный американский бронеавтомобиль «Хаммер» (HMMWV, Humvee) армейской модификации.

Автомобиль находится под открытым небом между корпусами завода. Машина имеет пустынную расцветку, на крыше бронеавтомобиля располагается башня с пулеметной турелью, номер модификации найденного американского бронеавтомобиля — TM 9-2320-387-24P.

Напомним, в прошлую пятницу министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту страны Владимиру Путину, что территория комбината «Азовсталь» полностью освобождена. В плен сдались 2439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ. Командира нацистов полка «Азов» пришлось вывозить с территории завода в бронеавтомобиле, чтобы спасти от расправы мариупольцев. Минобороны России опубликовало кадры выхода последних боевиков «Азова» (запрещен в России) с комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о праве боевиков «сберечь свою жизнь». В Киеве и на Западе называют происходящее не сдачей в плен, а «эвакуацией».

Написать комментарий