СВР: президент Польши в Раде раскрыл истинное лицо «свободного мира»

СВР: президент Польши в Раде раскрыл истинное лицо «свободного мира»


Выступление президента Польши Анджея Дуды в Верховной раде Украины стало свидетельством полного упадка политической культуры Запада, польский лидер раскрыл истинное лицо «свободного мира».

Об этом говорится в распространенном в среду комментарии руководителя пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергея Иванова.

«В Службе внешней разведки Российской Федерации обратили внимание на выступление президента Польши Анджея Дуды в Верховной раде Украины 22 мая этого года. Оно стало ярким свидетельством полного упадка политической культуры коллективного Запада. Характерным в этом смысле является заявление поляка о том, что «у свободного мира сегодня — лицо Украины», — указал Иванов.

«Остается поблагодарить президента Польши за то, что он раскрыл истинное лицо „свободного мира". По крайней мере, теперь ни у кого не осталось сомнений в том, на кого США и их союзники делают ставку в продвижении своих представлений о свободе и демократии, а также какую незавидную участь они готовили Украине и ее гражданам», — подчеркнул он.

По словам Иванова, невольно в памяти всплывают сцены недавней массовой сдачи в плен в Мариуполе боевиков националистического полка «Азов», которых в Киеве и западных столицах называют не иначе как «подлинными героями современности». Глава пресс-бюро обратил внимание на то, что тела азовцев испещрены татуировками с нацистской символикой, эмблемами штурмовых дивизий СС, изображениями фашистских преступников, их человеконенавистническими лозунгами, а также сатанинскими и расистскими знаками.

Написать комментарий