Мария Захарова «подарила» беглому Чубайсу «одну короткую фразу»

Мария Захарова «подарила» беглому Чубайсу «одну короткую фразу»


Представитель МИД России Мария Захарова жестко прошлась по беглому олигарху и одному из соратников либерализации России в своем телеграм-канале.

В Сети появились сообщения о взломе почты бывшего руководителя Администрации президента РФ Анатолия Чубайса, где на него обнаружилось немало компромата, в том числе и покупка ответов на публичную полемику между ним и Марией Захаровой по теме «бедности России». Этот факт в своем телеграм-канале и прокомментировала официальный представитель МИД России.

«Ответы Чубайсу для онлайн полемики со мной писали — ВНИМАНИЕ! — нанятые пиарщики. Причём не те, с которыми он работал на постоянной основе. Они-то, судя по опубликованным материалам, рекомендовали шефу не пробивать очередное дно. „Великий инвеститор“ решил не сдаваться и позориться до конца», — отметила Захарова.

Она также отметила, что эти «пиарщики» были связаны с бывшим главным редактором РИА Новости Светланой Миронюк. Дипломат добавила, что Чубайс просил написать ему лишь одну «короткую фразу про Захарову» вместо вложения средств в создание отечественных планшетов, софта, технологий.

Также Мария Захарова подчеркнула, что из-за этого поступка Чубайса стала видна суть российского либерализма:

«Такого саморазоблачения российского либерализма мы давно не видели. Человек, искренне защищающий свободу слова как один из оплотов либеральной мысли, никогда не стал бы заказывать пиарщикам травлю оппонента по публичной дискуссии. А вот представитель либеральной диктатуры стал».

По окончании своего высказывания Мария Захарова отметила, что нельзя купить ни за какие деньги то, что пытался приобрести беглый олигарх, и решила «подарить» ему «одну короткую фразу»:

«Вы, Анатолий Борисович, хотели купить «одну короткую фразу»? Есть у меня для вас и бесплатно: проклятый апостол «святых 90-х».

Написать комментарий