МО РФ показало выход последних боевиков с «Азовстали»

МО РФ показало выход последних боевиков с «Азовстали»


С территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе вышла группа последних боевиков, о чем стало известно в пятницу, 20 мая. Видео их досмотра опубликовало Минобороны РФ.

Ранее 20 мая министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о полном освобождении Мариуполя Донецкой Народной Республики. В докладе Минобороны сообщалось, что в плен сдалась группа украинских неонацистов в составе 531 человека, всего же с 16 мая сложили оружие 2439 украинских боевика.

Позже в этот день официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что главаря группировки «Азов» Святослава Паламара («Калину») вывезли в специальном бронеавтомобиле.

Освобождение Мариуполя — один из этапов спецоперации по защите Донбасса, которую Россия начала 24 февраля. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Написать комментарий