На «Азовстали» в плен взят генерал США Эрик Олсон

На «Азовстали» в плен взят генерал США Эрик Олсон


Среди боевиков, которые до последнего времени скрывались в подземельях завода «Азовсталь», а теперь сдались в плен силам ДНР и РФ, узнали адмирала США в отставке Эрика Олсона. Об этом пишут авторы канала, а также ряд СМИ.

Эрику Олсону 70 лет. Согласно информации из открытых источников, на заре своей военной карьеры он принимал участие в конфликте в Персидском заливе, участвовал в операции «Буря в пустыне». Командовал многими военными операциями Соединенных Штатов. С 2003 по 2007 годы был заместителем командующего специальными операциями США.

В 2011 году Олсон принимал непосредственное участие в ликвидации лидера «Аль-Каиды» (запрещенная в РФ террористическая организация) Усамы бин Ладена, после чего ушел в отставку. Адмирал Эрик Олсон награжден многими правительственными наградами США, в том числе двумя орденами «Легион почета». Предполагается, что на Украину он был отправлен в качестве куратора одной из частных военных компаний.

Также сообщается, что вместе с американским генералом в Мариуполе сложили оружие подполковник Великобритании Джон Бэйли и четверо военных инструкторов НАТО.

Минобороны РФ пока не подтвердило данную информацию.

Написать комментарий