Украине вместо дисквалификации дали первое место на Евровидении

Украине вместо дисквалификации дали первое место на Евровидении


Победителем конкурса поп-исполнителей «Евровидение» стала группа Kalush Orchestra с Украины. По итогам голосования жюри украинцы набрали 192 балла и были на 4 месте. Но зрители добавили группе 439 голосов, что позволило занять первое место в итоговом зачёте.

Во время своего выступления участники Kalush Orchestra со сцены призвали «спасти защитников Мариуполя и «Азовстали», что можно было расценить как политическое заявление. Группе грозила дисквалификация. Но Запад в очередной раз продемонстрировал двойные стандарты, и, несмотря на очевидный факт нарушения регламента, Украине показательно отдали первое место.

Организаторы конкурса заявили, что высказывание Kalush носит «гуманитарный, а не политический характер», поэтому никаких последствий быть не должно.

«Мы понимаем глубокие чувства вокруг Украины в данный момент и считаем, что заявления Kalush Orchestra и других исполнителей, выражающих поддержку украинскому народу, носят гуманитарный, а не политический характер», — говорится в заявлении.

Написать комментарий