ВСУ обстреляли Белгородскую область — убит один человек, трое ранены

ВСУ обстреляли Белгородскую область — убит один человек, трое ранены


Село Солохи Белгородского района было обстреляно со стороны Украины, в результате инцидента, погиб один человек и три пострадали. Есть разрушения, сообщил в среду губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«Был обстрел со стороны Украины села Солохи Белгородского района. Глава поселения сейчас находится на месте ЧП», — написал Гладков. — По подтвержденной информации, на данную минуту один человек погиб, умер в машине скорой помощи, и трое раненых, им оказывается вся необходимая помощь», — сообщил он.

Глава региона отметил, что данный случай является самым тяжелым за все время обстрелов. Он ранее также сообщил, что из-за обстрела частично разрушен один жилой дом. После ЧП в соцсетях появились фотографии с задымлением на месте инцидента, по словам Гладкова, оно происходит из-за камыша, растущего за пределами населенного пункта.

Он добавил, что находится на постоянной связи с главой села, на месте ЧП работают пожарные расчеты. «Еще раз: село не горит, дома не горят», — подчеркнул губернатор.

Белгородский район расположен на юго-западе Белгородской области, граничит с Дергачевским и Харьковским районами Харьковской области Украины. Расстояние от села Солохи до границы составляет около 11 км.

Написать комментарий