Биометрические заграны начнут выдавать с июля 2013 г.

Биометрические заграны начнут выдавать с июля 2013 г.

Управление ФМС РФ в г. Москве уже готово к выдаче жителям столицы загранпаспортов с отпечатками пальцев. Это станет возможным с июля текущего года, сообщил начальник отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Москве Владимир Ефимкин. Согласно указу Президента РФ, с 1-го июля в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области все желающие смогут получить документы с отпечатками пальцев. 

«В паспортно-визовом центре на Новослободской улице в Москве уже установлено и проходит наладку специальное оборудование для выдачи загранпаспортов с отпечатками пальцев. Они будут оформляться добровольно, по заявлению гражданина», – рассказал Ефимкин. 
Он также добавил, что внешне документ с отпечатками пальцев ничем не будет отличаться от обычного биометрического паспорта. 

Изменения будут только на чипе устройства, на который запишут еще и отпечатки гражданина, что, по словам начальника отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Москве, должно облегчить прохождение паспортно-визового контроля. 
Как и прочих случаях, попрание конституционных прав граждан, нарушение религиозных принципов и свобод во внимание не принимаются, а сама указанная проблема замалчивается.
 
Ирина Тихомирова, по материалам агентства "Информ-религия"

Написать комментарий