«МОЙ ОТЕЦ БЫЛ ШУТНИК, И Я ШУЧУ ПОСТОЯННО, И ПРИХОД МОЙ ПОСТОЯННО ШУТИТ...»

«МОЙ ОТЕЦ БЫЛ ШУТНИК, И Я ШУЧУ ПОСТОЯННО, И ПРИХОД МОЙ ПОСТОЯННО ШУТИТ...»

В Крыму прошла конференция Синодального Отдела УПЦ МП по делам молодежи. Организаторами мероприятия выступили и сам Синодальний отдел, и непосредственно молодежь Украины. Молодым людям свойственно игровое восприятие мира, и к конференции они отнеслись скорее как к молодежному туристическому слету. Однако духовенство,к немалому удивлению, эту шутливо-игровую форму поддержало, забыв о духовном, переключившись на земное. Вот несколько самых поразительных цитат из выступлений священников:

О. Александр, Криворожская епархия: Мой отец был шутник, и я шучу постоянно, и приход мой постоянно шутит. Зато юмор это лекарство от прелести. Мы выпускаем газету «открыт
ая дверь». В ней я реализую свое образование художника и рисую карикатуры в эту газету. Но основная серьезная тема газеты – это Причастие… Наша газета, создана с целью сделать жизнь нашей конференции веселее и ярче. Вооружаемся юмором и вперед!

Русь-Фронт - информационный православный вестник

 

О. Вадим Семчук, Владимир-Волынская епархия: Залог успеха – настольный теннис три раза в неделю по три часа, итого девять часов в неделю – целый рабочий день, не жалко отцу Вадиму чтобы быть в форме. Ну а в свободное от служения и спорта время – чтение книг по философии и психологии. Любимая книга «Хроники Нарнии», где образ Бога наиболее узнаваемый и понятный.


О. Николай Рогачук, Тульчинская епархия: Увлечение зеленым туризмом, перерастающее в надежду на бизнес. Открыл заброшенный, как пишут в книге «Карта святынь Подола», зарегистрированный, как благодатный еще в 1867 году, источник. Провел туда дорогу, госслужащих и паломников. Теперь мечтает вырыть землянки, назвать их куренями и каждую из них снабдить камином и дверью. Все это на крутых берегах Южного Буга, окружено лесами и особым духом человеческой идеи. А что? Хобби и служение дополняют друг друга. 

 

Русь-Фронт - информационный православный вестник

 

Иеромонах Хризостом, Киевская епархияЛюбитель рисовать карандашами и ручками все, что можно нарисовать и сделать с этого карикатуру.



Русь-Фронт - информационно-православный вестникО. Анатолий Каплюк, Овручская епархия: Берег реки, легкая рысь вороного коня, размеренный бег клапоухого пса. Не хватает рыцарских доспехов, а почему бы и нет? Отец Анатолий вырос в селе и лошади – это целая жизнь была, есть и будет.

Русь-Фронт - информационный православный вестник

 

 

Отец Иоасаф (Перетятько): Всех нас объединяет одна вера, идея, стремление – сделать мир лучше и светлее настолько, насколько это возможно.

 

И причем тут Православие?

Не раз в СМИ появлялась информация, что большинство деятелей экуменизма и модернизма состояли и состоят в масонских ложах. Масоны же считают что "ничего хорошего на земле нельзя будет построить пока существуют Церкви". Поэтому они, возможно, действительно искренне хотят "как лучше" - уничтожить эсхатологическое мировозрение, настроить людей на "веру в светлое будующее", "на постепенное строительство Царствия Небесного на земле" и пр. и в очередной раз загнать людей в ГУЛАГ и Джоунстаун, одурманив их своей псевдодуховностью...

Написать комментарий