Володин: ждем Медведчука и депутатов Рады с визитом в Госдуму

Володин: ждем Медведчука и депутатов Рады с визитом в Госдуму


Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ожидает визит политика Виктора Медведчука и других депутатов украинской Верховной Рады, которые входят в «группу дружбы», для диалога в рамках парламентского сотрудничества.

В Госдуме ранее были образованы группы по взаимодействию с парламентами других стран, в том числе с Британией, США и Украиной — ее куратором стал Евгений Попов. По его словам, группы сотрудничества с парламентами США и Украины будут работать не только с парламентами, но и со всеми здоровыми силами, в том числе на Украине вне Рады. Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», депутат Рады Медведчук назвал создание «группы дружбы» между парламентами РФ и Украины важным шагом для нормализации отношений между странами.

«Ждём Виктора Владимировича с коллегами — депутатами Верховной Рады, входящими в группу дружбы, с визитом в Государственную Думу для обсуждения вопросов и выработки решений в рамках парламентского измерения», — написал Володин в Telegram-канале, комментируя слова Медведчука о необходимости межпарламентского диалога.

Как отметил политик, диалог — «единственно правильный путь», без которого нет развития и доверия.

«Мы и раньше говорили, и сейчас подтверждаем, что необходимо выстраивать отношения между Россией и Украиной на принципах дружбы, взаимного уважения, в интересах народов наших стран», — добавил Володин.

Написать комментарий