Ведущий обматерил противников вакцинации в прямом эфире

Ведущий обматерил противников вакцинации в прямом эфире


Мексиканский ведущий новостей Леонардо Швебель на телеканале Telediario Guadalajara разразился нецензурной бранью в прямом эфире в адрес противников вакцинации, призвав их носить маски для борьбы с распространением коронавируса.

«Вы, проклятые антиваксеры, прекратите нести чушь и хотя бы наденьте чертову маску», — кричал он.

Запись эфира была опубликована в Twitter телеканала.

По мнению телеведущего, люди, выступающие против вакцинации и защитных мер против COVID-19, «тормозят мир».

Не уточняется, была ли речь Швебеля спонтанна или отрепетирована заранее.

Его слова прозвучали на фоне продолжающегося роста числа случаев заболевания COVID-19 по всему миру, вызванного новым омикрон-штаммом коронавируса.

Штамм B.1.1.529, также известный как «омикрон», обнаружили в Ботсване и ЮАР в конце ноября. Он несет десятки мутаций в S-белке, необходимом патогену для заражения клеток. По мнению исследователей, многие изменения в геноме указывают на высокую трансмиссивность этого варианта и устойчивость к защитным антителам переболевших и привитых. Эксперты считают, что заражаться могут уже переболевшие и вакцинированные, а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле.

При этом вакцинация остается самым надежным способом защиты. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди заболевших COVID-19 не превышает четырех процентов, тяжелых случаев — единицы, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

La hija de Rosario Roble, , confirm? que su madre dio positivo a ; asegura que las autoridades de Santa Martha Acatitla no han aplicado pruebas suficientes para detener los contagios en del penal La entrevista con en

— Milenio Televisi?n (@mileniotv)

Написать комментарий