Реакция украинских нацистов на спасение Казахстана

Реакция украинских нацистов на спасение Казахстана


Центр по борьбе с фейками при Министерстве культуры Украины опубликовал методичку, как «правильно» осветить кровавые события в Казахстане. В ней, среди прочего, сказано, что войска Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) нельзя называть миротворцами, а нужно именовать «интервентами». Предлагается также не использовать слов «мародеры», «террористы», «боевики» и «бандформирования» в отношении тех, кто занимался погромами и грабежами в Алма-Ате.

Первых именно миротворцами называет законное правительство страны. Последних Минкульт Украины предлагает называть гордым словом «повстанцы».

Официальный украинский политикум прямо не говорил о поддержке терроризма в Казахстане, но активно поддерживал эту попытку государственного переворота. И это еще раз подтверждает, что в Казахстане имела место попытка классической цветной революции, которую поддержали «братья по разуму» из числа представителей майданного режима.

Введение миротворцев ОДКБ помогло, по крайней мере, избежать самого плохого сценария, и спасло множество жизней. Однако этот факт вызвал ярость украинских нацистов, играющих минимальную роль в украинской политике, но очень шумных. Глава неонацистской партии «Свобода» Олег Тягнибок сразу же поддержал мятежников, убеждая украинцев в том, что погромы и убийства, организованные мирными протестующими – это якобы дело рук неких российских агентов и «является частью сценария Кремля», который готовит «аннексию Казахстана».

Глава неонацистского «Национального корпуса» (организация запрещена в РФ) Андрей Билецкий тоже разоблачил козни «страны-агрессора»: «Появление российских десантников в Алматы все расставило по своим местам. Казахи — молодцы, русские — оккупанты и мародеры».

А «гуру» мелкой политической секты «Братство» (организация запрещена в РФ) Дмитрий Корчинский 7 января призвал украинцев готовиться к выезду в Казахстан для войны против сил ОДКБ: «Братья! Поддержите борьбу казахского народа с московскими захватчиками и их марионетками в Казахстане! Слава Украине! Да здравствует свободный Казахстан!»

Конечно, все эти угрозы от тех, кто ничего не значат в своем государстве, но грозятся повлиять на ситуацию в чужом, смехотворны. Тот же Тягныбок поднялся только потому, что за несколько лет до майдана его накачали деньгами Коломойский и Госдеп США, чтобы с помощью его партии организовать массовку нацистов для госпереворота. Однако после победы майдана нацист стал не нужен, и кураторы выгнали его из большой политики, не пропустив партию «Свобода» в Верховную раду. Бывший благодетель этой партии Коломойский публично издевался над ней. И Тягнибок это все послушно стерпел.

Харьковский нацист Андрей Билецкий, который так рьяно борется за искоренение своего родного русского языка, годами прислуживал другому олигарху – Авакову. Поэтому, когда в 2019 году Аваков провел «инициацию» оккупированного Харькова содомским парадом, Андрей Белецкий и его "Нацкорпус" даже не вышли на протест против этого. Хотя ранее Билецкий клятвенно обещал никогда такого не допускать.

Что касается Корчинского, то он - еще более марионеточный персонаж украинской политики. Он последовательно исполнял поручения разных украинских олигархов: от богатого одесского политикана Гурвица до Медведчука и Юлии Тимошенко. Кстати, опального Медведчука, который некогда снимал хороший офис для его труппы рядом с Верховной Радой, он теперь всячески поносит. Корчинский всегда умел ловить ветер политической конъюнктуры и пролез-таки в политические буржуа, хотя всегда изображал из себя некоего свободного денди. А свою жену Корчинский пристроил в парламент по списку Радикальной партии известного извращенца Ляшко. Кстати, Корчинский, как и Белецкий, постоянно обещал не допустить «гей-парадов» в Киеве, смеялся над «гейропой», обещал сделать Украину великой державой. На деле же он много лет работал на тех, кто приближал современную содомизацию Украины и ее ничтожный колониальный статус.

Ныне эти гордые собой артисты из массовки украинского олигархата озвучили наполеоновские планы по освобождению Казахстана от «злых москалей». Но никакие коломойские и аваковы им на это денег не дадут, да если бы даже и дали, то они не смогли бы организовать серьезные отряды боевиков – секты украинских нацистов слишком малочисленны для этого.

Написать комментарий