Захарова прокомментировала сообщения СМИ об эвакуации американцев с Украины

Захарова прокомментировала сообщения СМИ об эвакуации американцев с Украины


Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала вбросом информацию телеканала CNN об эвакуации США своих граждан из Украины на фоне сообщений о якобы возможном «вторжении» РФ в страну.

Телеканал CNN со ссылкой на источники ранее сообщил, что власти США изучают возможность и способы эвакуации американских граждан из Украины на фоне сообщений о якобы возможном «вторжении» России в страну.

«Страсти по Украине» набирают обороты, возводя нездоровые фантазии о «российской агрессии» до уровня припадка. Только что Вашингтон осуществил очередной вброс информации по теме. А скорее, выброс фейкового мусора: «власти США изучают возможность эвакуации из Украины американских граждан на фоне сообщений о якобы потенциальном „российском вторжении“, сообщает CNN со ссылкой на источники». Знаем мы эти «источники CNN», — написала она в Telegram-канале.

Президент России Владимир Путин ранее назвал алармистскими заявления о том, что РФ якобы готовит вторжение на Украину. По словам российского лидера, Москва также никогда не согласится с тем, что является стороной конфликта на Украине.

В РФ не раз опровергали сообщения ряда западных СМИ о том, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивают, что заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Написать комментарий