Владимир Путин оценил деятельность «Единой России»

Владимир Путин оценил деятельность «Единой России»


На третьем этапе съезда партия «Единая Россия» значительно обновила руководящие органы. Энергичные и достойные там в приоритете. Кроме того, единороссы, в отличие от политических оппонентов, не объявляли локдаун, поддерживали людей в пандемию, напомнил Дмитрий Медведев. Его переизбрали председателем — единогласно.

В московском «Экспоцентре» жестко соблюдали санитарно-эпидемический режим. Стулья в зале для пленарного заседания расставили подальше, все участники сидели в масках, а от представителей СМИ требовали не только свежий тест ПЦР, но и QR-код о вакцинации.

Формально съезд назывался предвыборным — первая его часть прошла в июне, тогда партийцы утвердили списки кандидатов в Госдуму и обсудили проект своей программы — они называли ее «народной». Текст утвердили на втором этапе съезда в августе. Третий приурочен к 20-летнему юбилею «Единой России», который отмечался 1 декабря.

По итогам выборов партия одержала победу, набрав 49,82 процента голосов — в два с половиной раза больше, чем их ближайший соперник КПРФ (18,93). При этом состав фракции в Госдуме VIII созыва изменился почти наполовину. Но в «Экспоцентре» собрались не только для того, чтобы проанализировать итоги кампании, но и провести ротацию.

«Считаю, что „Единая Россия“ достойно проявила себя в достаточно сложных, во многом неординарных условиях избирательной кампании, выдержала жесткую, открытую конкурентную борьбу и победила уверенно, с солидным преимуществом», — обратился к собравшимся по видеосвязи Владимир Путин.

Ее успех определили не громкие, привлекательные лозунги, за которыми зачастую нет ничего, кроме пустых невыполнимых обещаний. У них был иной стиль кампании и само отношение к избирателям. «Партия предложила конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, вышла с программой, каждый пункт которой обдуман, просчитан с точки зрения реализации исполнения в конкретные сроки», — продолжил Путин.

Поздравил президент собравшихся и с юбилеем: «Все прошедшие двадцать лет партия твердо и последовательно занимала патриотические позиции. И это ярко проявилось при принятии ключевых исторических и поворотных решений, связанных с укреплением суверенитета России, отстаиванием ее национальных интересов, совершенствованием политической системы».

Написать комментарий