Мария Захарова отметила деталь на пресс-конференции Зеленского

Мария Захарова отметила деталь на пресс-конференции Зеленского


Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала чудовищным то, что Зеленский не считает людьми тех, против кого в стране ввели санкции.

Ранее Зеленский в ходе пресс-конференции в ответ на вопрос о том, насколько обоснованы санкции СНБО против людей, которые под них подпадают, заявил, что это «особи», а не люди.

«Вот попробуйте теперь сказать, что имя ему не „киевский режим“. И ведь Европа все это уже проходила: недолюди, особи, каратели для улучшения породы. Чудовищно», — прокомментировала Захарова в Telegram-канале высказывания Зеленского.

Ранее Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о применении санкций сроком на пять лет против телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака, который владеет указанными каналами.

Телеканалы, попавшие под санкции, являются оппозиционными к власти и их ассоциируют с главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. Кроме того, 19 февраля СНБО принял решение ввести санкции против 19 юридических и восьми физических лиц, в санкционный список среди прочих попали Медведчук и его жена Оксана Марченко. Также СНБО на заседании 15 апреля принял решение о применении персональных санкций против украинских граждан за контрабанду.

Написать комментарий