«Путин победил». Англичан рассмешила попытка США «ударить Россию в ответ»

«Путин победил». Англичан рассмешила попытка США «ударить Россию в ответ»


Читатели британской газеты Daily Express с иронией отреагировали на публикацию о новом беспилотном самолете Lockheed SR-72, презентованном американскими ВВС.

В статье, посвященной обзору военной новинки, говорится, что этой разработкой президент Джо Байден якобы «нанес России и Китаю ответный удар». Ролик с презентацией беспилотника был опубликован на Youtube-канале организации PACE, представляющей интересы ВВС США. Никакой более официально подтвержденной информации о SR-72 нет.

Однако британцы решили не делать поспешных выводов относительно характеристик будущего летательного аппарата.

«Россия и Китай уже давно опережают США во многих военных областях», — написал один из комментаторов.

«Я думал, что смысл секретных технологий в том, что они хранятся в тайне до тех пор, пока не понадобятся», — добавил другой пользователь.

Некоторые читатели связали запуск проекта SR-72 с нынешней ситуацией в Белом доме.

«Нет смысла располагать новейшим вооружением, если ты понятия не имеешь, как его применять», — отметил один из пользователей.

«Какой „ответный удар“? О чем пишет газета? Байден вообще сможет отличить SR-72 от его предшественника SR-71?» — сыронизировал другой.

«Надеюсь, крылатая ракета Байдена не забудет, куда летит», — пошутил еще один в ответ.

«Эта анимация создает ощущение, что Путин уже победил, хотя они даже еще не начали», — заключили в комментариях.

Накануне ведущий эксперт России в области беспилотной авиации Денис Федутинов заявил, что Россия стала экспортером беспилотников. В ближайшее время на внешний рынок выведут российские дроны-камикадзе и тяжелые ударные БПЛА. Специалист отметил наличие спроса на российские разработки на фоне конкуренции со стороны как известных мировых высокотехнологичных компаний, так и разработчиков «эконом-класса».

Написать комментарий