Зеленский назвал свою главную ошибку на посту президента

Зеленский назвал свою главную ошибку на посту президента


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что своей главной ошибкой на посту главы государства считает доверие к кадрам, а также недостаточно решительные действия в отношениях с РФ.

«Доверие — это глобальная ошибка, что касается ошибок в некоторых кадровых решениях. Разным людям, причем, как опытным, так и не очень. Я не думал, что это такой соблазн. Я считаю, что это номер один. Потому что вы знаете, если ты предложил человека того или иного на руководство той или иной институции, то рыба гниет с головы. Если он не готов к испытаниям, то он сам может не брать, бояться. Но то, что он стоит, а там под тобой грязь, которую, извините, без резиновых сапог пройти нельзя, и он закрывает глаза, это, извините, не оправдание. Я считаю, что это моя ошибка», — сказал президент в ходе пресс-марафона.

Также он заявил, что считает своей ошибкой действия в отношениях с РФ, думает, что стоило «больше рисковать».

«Я считаю, что мне нужно было сильнее действовать, несмотря на то что это зависело и зависит на 99% от России, но я считаю, что мне надо было сильнее действовать с точки зрения наших договоренностей. Надо было больше рисковать. Я уверен, что это поправимо, просто вопрос решений некоторых проблем спринтерский, а есть решение некоторых проблем стайерское. Я очень хотел спринт и победить в нем, но перешел из спринта в программу более длительную», — добавил президент.

Написать комментарий